Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die Jugendmannschaft
spielt 2018/19 wieder in der Verbandsliga West U20

Ergebnisdienst: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2018/2675

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 10.11.2018 Schachfüchse Kempen
Jugendraum in der Hauptschule,  Zehnthofweg 1, Erkelenz
Treffen
14:30
10 : 13
2 08.12.2018 SG Kaarst 3
VHS Gebäude, 2. Etage,  Räume 208-213, Am Schulzentrum 18, 41564 Kaarst
? 9 : 15
3 19.01.2019 OSC Rheinhausen
Jugendraum in der Hauptschule,  Zehnthofweg 1, Erkelenz
Treffen
14:30
10 : 14
4 09.02.2019 SK Xanten
Haus Michael, Kapitel 17, 46509 Xanten
? 13 : 10
5 23.02.2019 FC Viktoria Alpen
Jugendraum in der Hauptschule,  Zehnthofweg 1, Erkelenz
Treffen
14:30
:
6 16.03.2019 Uedemer SC
Jugendraum in der Hauptschule,  Zehnthofweg 1, Erkelenz
Treffen
14:30
:
7 06.04.2019 SV Wesel
An der Zitadelle 4, 46483 Wesel
? :

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
KEM
2
KAA
3
OSC
4
XAN
5
ALP
6
UED
7
WES
Punkte %
1 Sumit Bhattacharyya 1410 1
1416
2
1273
1
1652
1
1380
. . . ½ / 4 12,5
2 Cedrik Henry Dohrendorf 1369 3 kl 3
1225
- - . . . 1  / 1 100
3 Finn Esser 1304 1
1093
3
905
1
1391
1
1580
. . . 1 / 4 25
4 Caspar Julian Brosch 907 3
1082
3
973
1
1301
3 kl . . . 2 / 3 67
5 Lukas Biebighäuser 905 - 3
1067
3
-
1
1432
. . . 2 / 3 67
6 Luca Dohr 978 1
1083
1
1208
1
-
. . . . 0 / 3 0
7 Daniel Mertens 810 . . . 1
1204
. . . 0 / 1 0
8 Maximilian Sadler 881 1
1039
. . . . . . 0 / 1 0
9 Robin Topp - . . . . . . . . .
10 Alperen Özen - . . . . . . . . .
11 Jonathan Till Brosch 731 . . . . . . . . .
12 Kevin Ewert - . . 3
1162
3
-
. . . 2 / 2 100
. E R G E B N I S . 10:13 15:9 10:14 10:13 ... ... ... 10½ / 24 43,75

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Sumit Bhattacharyya
(DWZ 1341)

Brett 2

Cedrik Henry Dohrendorf
(DWZ 937)

Brett 3

Finn Esser
(DWZ 1056)

Brett 4

Caspar Julian Brosch
(DWZ -)

Brett 5

Lukas Biebighäuser
(DWZ -)

Brett 6

Luca Dohr
(DWZ 879)

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2018/2675/einzelergebnisse/

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Stand nach der 4. Runde - 09.02.2019)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz

1

OSC Rheinhausen . 10:14 14:10 12:12 23.02. 16.03. 06.04. 13:10 9 49 4.

2

SK Xanten . 14:10 13:10 23.02. 16.03. 06.04. 13:11 10:14 10 50 3.

3

SF Erkelenz . 10:14 10:13 16.03. 06.04. 10:13 15:9 23.02. 6 45 6.

4

Uedemer SC . 12:12 23.02. 16.03. 15:8 12:12 15:9 06.04. 10 54 1.

5

SV Wesel . 23.02. 16.03. 06.04. 8:15 10:14 9:14 12:12 5 39 8.

6

Schachfüchse Kempen . 16.03. 06.04. 13:10 12:12 14:10 23.02. 12:12 10 51 2.

7

SG Kaarst 3 . 06.04. 11:13 9:15 9:15 14:9 23.02. 16.03. 6 43 7.

8

SC Viktoria Alpen . 10:13 14:10 23.02. 06.04. 12:12 12:12 16.03. 8 48 5.

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 10.11.2018)

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2018/2675/aufstellungen/

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.20jj Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.20jj ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2017/18 | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2019 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de