Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die Jugendmannschaft U20
spielt 2011/12 wieder in der Regionalliga Süd

...

Ergebnisdienst: http://schachjugend-niederrhein.de/sjnr-ligen1112.html

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 26.11.2011 2-7: Turm Rheydt
Sporthalle Backeshof, Backeshof, 41238 Mönchengladbach
14:15 10 : 20
2 14.01.2012 7-3: SF Moers
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
Jugendraum in der Hauptschule, Zehnthofweg 2, 41812 Erkelenz
- 14 : 17
3 11.02.2012 4-7: OSC Rheinhausen
Clubhaus des OSC, In den Peschen 10, 47228 Duisburg-Rheinhausen
13:45? 23 : 8
4 10.03.2012 7-5: SV Wesel
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
Jugendraum in der Hauptschule, Zehnthofweg 2, 41812 Erkelenz
- 10 : 21
5 21.04.2012 6-7: Rheydter SV
Kantine der Fa. Schorch (1. Etage), Breite Straße 131, 41238 Mönchengladbach-Rheydt
14:15? 21 : 11
6 05.05.2012 8-7: SK Turm Kleve
Kolpinghaus, Kolpingstrasse 11, 47533 Kleve
13:30? 19 : 13
7 19.05.2012 7-1: SC Erkrath
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
Jugendraum in der Hauptschule, Zehnthofweg 2, 41812 Erkelenz
- 0 : 24 kl

PAARUNGEN

Runde 1: 1-8, 2-7, 3-6, 4-5
Runde 2: 8-5, 6-4, 7-3, 1-2
Runde 3: 2-8, 3-1, 4-7, 5-6
Runde 4: 8-6, 7-5, 1-4, 2-3
Runde 5: 3-8, 4-2, 5-1, 6-7
Runde 6: 8-7, 1-6, 2-5, 3-4
Runde 7: 4-8, 5-3, 6-2, 7-1

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
TRH
2
MOE
3
OSC
4
WES
5
RSV
6
KLE
7
ERK
Punkte %
1 Timothy Graef 1553 2
1644
1
?
1
?
2
?
1
?
1
1368
0 kl 1 / 6 17
2 Lars Kittner 1547 3
1426
3
?
1
?
0
?
1
?
- 0 kl 2 / 5 40
3 Andrei Zimansky 1139 3 kl 3
?
2
?
1
?
1
?
2
1089
0 kl 2 / 5 40
4 Leonie Pätzold 1215 3 kl 3 kl 0 kl - 3
?
3
1091
0 kl 2 / 2 100
5 Nina Jansen 985 2
889
1
?
- 2
?
2
?
1
1038
0 kl 1½ / 5 30
6 Maximilian Nick 822 1
971
1
?
1
?
1
?
1
?
1
903
0 kl 0 / 6 0
7 Sumit Bhattacharyya 911 3
?
- 1
?
1
?
1
?
3
874
0 kl 2 / 5 40
8 Jan-Chavez Henßen 836 3
?
1
?
1
?
- 1
?
- 0 kl 1 / 4 25
10 Cedrik Henry Dohrendorf - - - 1
?
1
?
- 1
771
. 0 / 3 0
11 Finn Esser - - 1
?
- - - - . 0 / 1 0
12 Luco Dohr - - - - - - 1
-
. 0 / 1 0
13 Felix Kardis - - - - 2
?
- - . ½ / 1 50
. E R G E B N I S . 20:10 14:17 8:23 10:21 11:21 13:19 0:24 . .

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Timothy Graef
(DWZ 1553)

Brett 2

Lars Kittner
(DWZ 1547)

Brett 3

Andrei Zimansky
(DWZ 1139)

Brett 4

Leonie Pätzold
(DWZ 1215)

Brett 5

Nina Jansen
(DWZ 985)

Brett 6

Maximilian Nick
(DWZ 822)

Brett 7

Sumit Bhattacharyya
(DWZ 911)

Brett 8

Jan-Chavez Henßen
(DWZ 836)

9

Max Jenner
(DWZ 832)

10

Cedrik Henry Dohrendorf
(DWZ -)

11

Finn Esser
(DWZ -)

12

Luca Dohr
(DWZ 757)

13

Felix Kardis
(DWZ -)

14

Melvin Pospiech
(DWZ -)

15

Julian Löser
(DWZ -)

16

Jan Niklas Gobien
(DWZ 763)

17

Julian Rommerskirchen
(DWZ -)

18

Mohan Bhattacharyya
(DWZ -)

19


Lukas Biebighäuser

20

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/- XLS
1 Timothy Graef 1553 . . . . . . +-  
2 Lars Kittner 1547 . . . . . . +-  
3 Andrei Zimansky 1139 . . . . . . +-  
4 Leonie Pätzold 1215 . . . . . . +-  
5 Nina Jansen 985 . . . . . . +-  
6 Maximilian Nick 822 . . . . . . +-  
7 Sumit Bhattacharyya 911 . . . . . . +-  
8 Jan-Chavez Henßen 836 . . . . . . +-  
1001 . . . . . . . . +-  

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 19.05.2012)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz  

1

SC Erkrath . 21:10 11:21 12:20 15:17 16:16 24:0 17:15 11 92 .  

2

Turm Rheydt . 10:21 10:21 10:22 12:20 ?:? 10:20 10:22 6 62 8.

3

SF Moers . 21:11 21:10 14:18 ?:? 13:19 17:14 18:13 14 104 .  

4

OSC Rheinhausen . 20:12 22:10 18:14 16:16 12:20 23:8 ?:? 15 111 .  

5

SV Wesel . 17:15 20:12 ?:? 16:16 15:17 21:10 18:14 15 107 .  

6

Rheydter SV . 16:16 ?:? 19:13 20:12 17:15 21:11 16:16 16 109 1.

7

SF Erkelenz AUF 0:24 20:10 14:17 8:23 10:21 11:21 13:19 8 76 7.

8

SK Turm Kleve . 15:17 22:10 13:18 ?:? 14:18 16:16 19:13 11 99 .  

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 26.11.2011)

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 DWZ
1 SC Erkrath . . . . . . . . .
2 Turm Rheydt . . . . . . . . .
3 SF Moers . . . . . . . . .
4 OSC Rheinhausen . . . . . . . . .
5 SV Wesel . . . . . . . . .
6 Rheydter SV . . . . . . . . .
7 SF Erkelenz . . . . . . . . .
8 SK Turm Kleve . . . . . . . . .
  DURCHSCHNITT . . . . . . . . -

 

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.2012 Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.2012 ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2010/11 | U12-Jugendmannschaft | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft| 3. Mannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2012 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de