Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die Jugendmannschaft
spielt 2010/11 wieder in der Verbandsliga Süd

Rückkehrer Nils Czybik führt in dieser Saison die Jugendmannschaft an und mit so vielen Ersatzspielern wie nie zuvor sollte es Jugendwart Detlef Schott und seinem Vertreter André Ramakers gelingen, mit der jungen Mannschaft um die vorderen Plätze mitzuspielen.

Ergebnisdienst: http://www.schachjugend-niederrhein.de/sjnr-ligen1011.html

oder http://www.schachjugend-linker-niederrhein.de/
 

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 20.11.2010 3-6: Tornado Wuppertal
Vereinsheim, Hessenberg 18-20, 42105 Wuppertal
13:15 Uhr 9 : 23
2 15.01.2011 6-4: Turm Rheydt
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
-  23 : 8
3 12.02.2011 5-6: SG Hochneukirch
Vereinsraum, Bahnhofstr. 13-15, 41363 Jüchen
14:15 Uhr 13 : 19
4 12.03.2011 8-6: SV Hilden 22
Casino der Stadtwerke Hilden, Am Feuerwehrhaus 1, 40724 Hilden
? Uhr 14 : 18
5 09.04.2011 6-7: SW Remscheid
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
- 18 : 14
6 07.05.2011 1-6: Elberfelder SG
Luftschloss, Wiesenstr. 2, 42105 Wuppertal
13:15 Uhr 15 : 17
7 21.05.2011 6-2: Rheydter SV
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
- 16 : 16

Paarungsliste

Runde 1: 1-8  2-7  3-6  4-5
Runde 2: 8-5  6-4  7-3  1-2
Runde 3: 2-8  3-1  4-7  5-6
Runde 4: 8-6  7-5  1-4  2-3
Runde 5: 3-8  4-2  5-1  6-7
Runde 6: 8-7  1-6  2-5  3-4
Runde 7: 4-8  5-3  6-2  7-1

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
WUP
2
TRH
3
HNK
4
HIL
5
REM
6
ELB
7
RSV
Punkte %
1 Nils Czybik 2065 3
1777
- - - 3
1007
3
1498
3
1745
4 / 4 100
2 Lars Kittner 1371 3
762
2
?
3
1694
2
1518
2
1006
3
1415
3
1154
5½ / 7 79
3 Timothy Graef 1394 2
985
3 kl 1
1330
2
1091
2
955
3
1457
2
1309
2½ / 5 50
4 Leonie Pätzold 1020 3
793
3
?
2
1017
1
864
3
923
1
1257
2
981
4 / 7 57
5 Andrei Zimansky 925 3
-
3
?
3
953
3
891
3
841
3
1237
3
785
7 / 7 100
6 Nina Jansen 991 3
888
3
?
- 3
765
1
835
2
1116
- 4 / 5 80
7 Sumit Bhattacharyya 855 3
719
3
?
1
-
1
782
3
-
1
790
1
800
3 / 5 60
8 Max Jenner - - 3
?
3
772
- - . - 2 / 2 100
9 Jan-Chavez Henßen . . . . 3
757
. . . 1 / 1 100
10 Maximilian Nick . 3
-
3
?
3
-
. 1
-
1
1042
1
909
3 / 6 50
11 Cedrik Henry Dohrendorf . . . . . . . 1
758
0 / 1 0
12 Felix Kardis . . . . . . . . . .
13 Melvin Pospiech . . . . . . . . . .
14 Finn Esser . . . 3
-
. . . . 1 / 1 100
15 Luca Dohr . . . . 3
766
. . . 1 / 1 100
16 Tommy Lee Seibt . . . . . . . . . .
17 Jan Niklas Gobien . . . . . . . . . .
18 Mohan Bhattacharyya . . . . . . . . . .
. E R G E B N I S . 23:9 23:8 19:13 18:14 18:14 17:15 16:16 39 / 56 70

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Nils Czybik
(DWZ 2065, ELO 2103)

Brett 2

Lars Kittner
(DWZ 1371)

Brett 3

Timothy Graef
(DWZ 1394)

Brett 4

Leonie Pätzold
(DWZ 1020)

Brett 5

Andrei Zimansky
(DWZ 925)

Brett 6

Nina Jansen
(DWZ 991)

Brett 7

Sumit Bhattacharyya
(DWZ 855)

Brett 8

Max Jenner
(DWZ -)

9

Jan-Chavez Henßen
(DWZ -)

10

Maximilian Nick
(DWZ -)

11

Cedrik Henry Dohrendorf
(DWZ -)

12

Felix Kardis
(DWZ -)

13

Melvin Pospiech
(DWZ -)

14

Finn Esser
(DWZ -)

15

Luca Dohr
(DWZ -)

16

Tommy Lee Seibt
(DWZ -)

17

Jan Niklas Gobien
 

18

Mohan Bhattacharyya
 
   

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/- XLS
1 Nils Czybik 2065 . 2 2 . . . +-  
2 Lars Kittner 1371 . 5 3,5 . . . +-  
3 Timothy Graef 1394 . 4 1,5 . . . +-  
4 Leonie Pätzold 1020 . 5 3,5 . . . +-  
5 Andrei Zimansky 925 . 5 5 . . . +-  
6 Nina Jansen 991 . 4 3 . . . +-  
7 Sumit Bhattacharyya 855 . 5 3 . . . +-  
8 Max Jenner - . 2 2 . . . +-  
9 Jan-Chavez Henßen - . 1 1 . . . +-  
10 Maximilian Nick - . 4 3 . . . +-  
11 Cedrik Henry Dohrendorf - . . . . . . +-  
12 Felix Kardis - . . . . . . +-  
13 Melvin Pospiech - . . . . . . +-  
14 Finn Esser - . 1 1 . . . +-  
15 Luca Dohr - . 1 1 . . . +-  
16 Tommy Lee Seibt - . . . . . . +-  
17 Jan Niklas Gobien - . . . . . . +-  
18 Mohan Bhattacharyya - . . . . . . +-  

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 21.05.2011)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz  

1

Elberfelder SG AB 15:12 18:14 24:0 kl 17:13 15:17 0:24
kl
19:13 16 108 3.  

2

Rheydter SV . 12:15 20:10 23:8 19:12 16:16 19:13 22:8 18 121 2.  

3

Tornado Wuppertal 2. 14:18 10:20 23:9 21:7 9:23 14:18 16:14 13 84 5.  

4

Turm Rheydt II AUF 0:24 kl 8:23 9:23 11:20 8:23 0:24 kl 24:0
kl
6 51 8.

5

SG Hochneukirch 3. 13:17 12:19 7:21 20:11 13:19 13:19 15:17 9 88 7.  

6

SF Erkelenz 5. 17:15 16:16 23:9 23:8 19:13 18:14 18:14 20 134 1.

7

SW Remscheid 6. 24:0
kl
13:19 18:14 24:0 kl 19:13 14:18 13:18 14 112 4.  
8 SV Hilden 1922 7. 13:19 8:22 14:16 0:24
kl
17:15 14:18 18:13 10 108 6.  

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 20.11.2010)

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 DWZ
1 Elberfeder SG 1851 Markopulos Hahnke Cesen Maj Heynck Schmidt Koch Santiago 1308
Dimitros Stefan Mustafa Kornel Lukas Tobias Elias Fabio
1498 1240 1407 1491 1288 1256 1164 1116
2 SF Erkelenz Czybik Kittner Graef Pätzold Zimanski Jansen Bhattacharyya Jenner 1232
Nils Lars Timothy Leonie Andrei Nina Sumit Max
2065 1371 1394 1020 925 991 855  
3 SC Tornado Wuppertal Wendt Hemmerich Zander Schmahl Frei Wolter Jührs Atila 1162
Fabian Luca Yannic Patric Tobias Lukas Jens Marius
1777 1783 762 873 985 793    
4 Schwarz-Weiß Remscheid Gassmann Borzim Scholz Löbbert Kortenhorn Winderlich Grönebaum Nguyem 1147
Marius Jan Florian Markus Lukas Kai Simon Nam
1270 1395 1244 1172 1086 1007 1006 997
5 SG Hochneukirch II Kühn Peters Wexel Drost Tiller Reipen Reinartz Gärtner 1107
Patrik Jan Joel-Remy Maximillian Marcel Torben Yannick Tristan
1694 1330 1017 754 1229 953   772
6 SV 1922 Hilden Mrotzek Rackelis Issel Scheuering Scheuering Payenberg Fürschau Nicuta-Rölfs 1022
Alexander Denis Philipp Robin Rene Gerwin Tobias Joana
1517   1091 895 795 812    
7 Rheydter SV III Papusha Bähren Goujov Lipsmeier Muckelberg Schmitz Raasch Gerlach 1012
Maxim Lars Alexander Robert Tobias Richard Lars Janine
1622 1071   969 788 802 822  
8 Turm Rheydt Schlomberg Fränzel Hlawaty Alagöz Heymanns Takagi Takagi Dumlu 891
Matthias Simon Pascal Koray Lukas Midori Shuij Kadir
973 940 795   878 867    
  DURCHSCHNITT 1552 1304 1101 1025 997 935 962 962 1105

 

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.20jj Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.20jj ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2009/10 | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft| 3. Mannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2011 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de