Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die Jugendmannschaft
spielt 2009/10 wieder in der Verbandsliga Süd

...

Ergebnisdienst: http://www.schachjugend-niederrhein.de/sjnr-ligen0910.html

oder http://www.schachjugend-linker-niederrhein.de/
 

Download Saisonheft 2009/10:

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 07.11.2009 3-6: SG Benrath 1924
...
- 24 : 0 kl
2 05.12.2009 7-3: SK Tornado Anderssen Wuppertal
...
? 20 : 11
3 16.01.2010 3-1: Sgem. Hochneukirch
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
- 14 : 17
4 30.01.2010
20.03.2010
2-3: SW Remscheid II
...
? 11 : 20
5 20.02.2010 3-8: SV Hilden 22
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
- 18 : 12
6 13.03.2010 3-4: Rheydter SV
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, 41812 Erkelenz
- 13 : 18
7 17.04.2010 5-3: SC Erkrath
...
? 22 : 8
SK 22.05.2010
29.05.2010
19.06.2010
. ? :
1 07.11.2009 1-8, 2-7, 3-6, 4-5
2 05.12.2009 8-5, 6-4, 7-3, 1-2
3 16.01.2010 2-8, 3-1, 4-7, 5-6
4 30.01.2010 8-6, 7-5, 1-4, 2-3
5 20.02.2010 3-8, 4-2, 5-1, 6-7
6 13.03.2010 8-7, 1-6, 2-5, 3-4
7 17.04.2010 4-8, 5-3, 6-2, 7-1

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
-
2
TAW
3
SGH
4
REM
5
HIL
6
RHY
7
ERK
Punkte Prozent
1 Schütz, Thomas 1540 . 3 1 3 0 kl 0 kl . 2 / 3 67
2 Graef, Timothy 1298 . 1 1 1 3 2 . 1½ / 5 30
3 Kittner, Lars 1170 . 1 3 2 3 3 . 3½ / 5 70
4 Jansen, Nina (w) 844 . 1 2 3 kl 0 kl 1 . ½ / 3 17
5 Pätzold, Leonie (w) 1009 . 0 kl 2 3 3 3 . 3½ / 4 83
6 Zimansky, Andrei 861 . 1 1 2 3 1 . 1½ / 5 30
7 Bhattacharyya, Sumit - . 3 1 3 3 2 . 3½ / 5 70
8 Kvint, Dennis - . - - 3 - . . 1 / 1 100
E1 Henßen, Jan-Chavez - . 1 3 kl . 3 1 . 1 / 3 33
E1 Jenner, Max - . . . . . . . . .
E1 Pospiech, Melvin - . . . . . . . . .
. E R G E B N I S   - 11:20 14:17 20:11 18:12 13:18 . . .

MF = Mannschaftsführer

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Thomas Schütz
(DWZ 1540)

Brett 2


Timothy Graef
(DWZ 1298)

Brett 2


Lars Kittner
(DWZ 1032)

Brett 3

Nina Jansen
(DWZ 760)

Brett 5


Leonie Pätzold
(DWZ 934)

Brett 6

Andrei Zimansky
(DWZ 897)
 

Brett 7

Sumit Bhattacharyya
(DWZ -)

Brett 8

Dennis Kvint
(DWZ -)
.
E1


Jan-Chavez Henßen
(DWZ -)
   

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/- XLS
1 Schütz, Thomas 1540 . . . . . . +- .
2 Graef, Timothy 1365 . . . . . . +- .
3 Kittner, Lars 1317 . . . . . . +- .
4 Jansen, Nina (w) 844 . . . . . . +- .
5 Pätzold, Leonie (w) 1009 . . . . . . +- .
6 Zimansky, Andrei 861 . . . . . . +- .
7 Bhattacharyya, Sumit - . . . . . . +- .
8 Kvint, Dennis - . . . . . . +- .
E1 Henßen, Jan-Chavez - . . . . . . +- .

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 17.04.2010)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz  

1

Sgem. Hochneukirch . 15:13 17:14 17:14 14:18 ** 14:18 16:16 13 62 3.  

2

SW Remscheid II . 13:15 11:20 12:19 12:19 ** 14:18 19:12 8 38 6.

3

SF Erkelenz . 14:17 20:11 13:18 8:22 ** 11:20 18:12 10 60 5.  

4

Rheydter SV . 14:17 19:12 18:13 12:20 ** 16:16 15:14 13 65 4.  

5

SC Erkrath AB 18:14 19:12 22:8 20:12 ** 20:12 16:15 21 36 1.

6

SG Benrath 1924 AB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8.

7

SK Tornado Anderssen Wuppertal 18:14 18:14 18:14 20:11 16:16 12:20 ** 17:14 15 38 2.  

8

SV Hilden 1922 AUF 16:16 12:19 12:18 14:15 15:16 ** 14:17 7 27 7.

Sieg ~ 3 Punkte, Unentschieden ~ 2 Punkte, gespielte Niederlage ~ 1 Punkt, Nichtantritt ~ 0 Punkte

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 07.11.2009)

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

DWZ

1 SK Tornado Anderssen Wuppertal . . . . . . . . .
2 Rheydter SV . . . . . . . . .
3 Sgem. Hochneukirch . . . . . . . . .
4 SV Hilden 22 . . . . . . . . .
5 SF Erkelenz Thomas
Schütz
1540
Timothy
Graef
1365
Lars
Kittner
1317
Nina
Jansen
844
Leonie
Pätzold
1009
Andrei
Zimasnky
861
Bhattach-aryya
Sumit
-
Dennis
Kvint
-
.
6 SC Erkrath . . . . . . . . .
7 SG Benrath 1924 . . . . . . . . .
8 SW Remscheid II . . . . . . . . .
. . . . . . . . .


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.jjjj in

...
top.gif (423 Byte)

1. Mannschaft | 2. Mannschaft | 3. Mannschaft | 4. Mannschaft | vorherige Saison 2008/09


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2010 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de