Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die Jugendmannschaft
spielt 2007/08 in der Verbandsliga

...

Ergebnisdienst: http://www.schachjugend-niederrhein.de/sjnr-ligen0708.html

oder http://www.schachjugend-linker-niederrhein.de/
 

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 01.12.2007 SK Tornado Anderssen Wuppertal
Cusanus Gymnasium Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz
- 20 : 10
2 12.01.2008 SV Wermelskirchen
Haus der Begegnung, Schillerstraße 6, 42929 Wermelskirchen
? 16 : 15
3 19.01.2008 Turm Rheydt
Cusanus Gymnasium Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz
- 16 : 16
4 16.02.2008 Rheydter SV
Cusanus Gymnasium Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz
- 18 : 14
5 23.02.2008 Mettmann Sport
Zusatzgebäude des Konrad-Heresbach-Gymnasiums, Laubacher Str. 14, 40822 Mettmann
? 16 : 15
6 05.04.2008 Sgem. Hochneukirch
Cusanus Gymnasium Erkelenz, Schulring, 41812 Erkelenz
- 15 : 15
7 03.05.2008 SW Remscheid
DRK-Haus, Alleestraße 122, 42853 Remscheid
? 12 : 19

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Prozent
1 Czybik, Nils 2061 3 3 3 - 3 2 0 kl 4½ / 5 90
2 Schütz, Thomas 1548 3 kl 1 3 2 - - 3 2½ / 4 62,5
3 Ramakers, Andre 1235 1 3 2 2 2 2 2 3½ / 7 50
4 Steffens, Michael 1043 - 0 kl - - 0 kl - - . .
5 Graef, Timothy 975 3 1 1 1 3 - 3 3 / 6 50
6 Kittner, Lars 900 3 2 3 3 3 3 kl 1 4½ / 6 75
7 Pätzold, Leonie (w) 822 - 3 1 3 - 1 - 3 / 4 75
8 Zimansky, Andrei 780 1 . 2 3 1 3 kl 1 1½ / 5 30
E1 Steinhaus, Christian - 3 2 . . 1 1 1 1½ / 5 30
E2 Jansen, Nina (w) - 3 kl . 1 3 2 2 1 2 / 5 40
E3 Cyron, Eric - . . . 1 . 1 . 0 / 2 0
. E R G E B N I S   20:10 15:16 16:16 18:14 15:16 15:15 12:19 101/168 60

MF = Mannschaftsführer

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Nils Czybik
(DWZ 2061, ELO 2071)

Brett 2


Thomas Schütz
(DWZ 1548)

Brett 2


André Ramakers
(DWZ 1235)

Brett 4


Michael Steffens
(DWZ 1043)

Brett 5


Timothy Graef
(DWZ 1054)

Brett 6

Lars Kittner
(DWZ 899

Brett 7

Leonie Pätzold
(DWZ 807)

Brett 8

Andrei Zimansky
(DWZ 780)

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/- XLS
1 Czybik, Nils 2061 . . . . . . +-
2 Schütz, Thomas 1548 . . . . . . +-
3 Ramakers, Andre 1235 . . . . . . +-
4 Steffens, Michael 1043 . . . . . . +-
5 Graef, Timothy 1054 . . . . . . +-
6 Kittner, Lars 899 . . . . . . +-
7 Pätzold, Leonie (w) 807 . . . . . . +-
8 Zimansky, Andrei 780 . . . . . . +-
E1 Steinhaus, Christian . . . . . . . +- .
E2 Jansen, Nina . . . . . . . +- .
E3 Cyron, Eric . . . . . . . +- .

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 03.05.2008)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz  

1

SV Wermelskirchen II . 16:15 13 10 13 13 17 9 11 91 7.  

2

SF Erkelenz AB 15:16 18:14 15:16 15:15 12:19 20:10 16:16 13 111 4.  

3

Rheydter SV . 18 14:18 13 13 15 20 8 12 101 6.  

4

Mettmann Sport . 22 16:15 19 15 20 20 15 18 127 2.  

5

Sgem. Hochneukirch . 16 15:15 13 15 22 16 14 14 111 3.  

6

SW Remscheid . 18 19:12 13 12 10 19 8 13 99 5.  

7

SK Tornado Anderssen . 13 10:20 11 10 14 11 8 7 77 8.

8

Turm Rheydt . 23 16:16 22 17 18 24 22 20 142 1.

Sieg ~ 3 Punkte, Unentschieden ~ 2 Punkte, gespielte Niederlage ~ 1 Punkt, Nichtantritt ~ 0 Punkte

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft von Turm Rheydt zum Aufstieg in die Regionalliga !!!

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 10.11.2007)

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

DWZ

1 SF Erkelenz Nils
Czybik
2020
Thomas
Schütz
1548
Andre
Ramakers
1235
Michael
Steffens
1043
Timothy
Graef
975
Lars
Kittner
900
Leonie
Pätzold
822
Andrei
Zimasnky
780
1165
2 SV Wermelskirchen II . . . . . . . . .
3 Rheydter SV . . . . . . . . .
4 Mettmann Sport . . . . . . . . .
5 Sgem. Hochneukirch . . . . . . . . .
6 SW Remscheid . . . . . . . . .
7 SK Tornado Anderssen Wuppertal . . . . . . . . .
8 Turm Rheydt . . . . . . . . .
. . . . . . . . .


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.jjjj in

...
top.gif (423 Byte)

1. Mannschaft | 2. Mannschaft | 3. Mannschaft| vorherige Saison 2006/07


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2008 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de