Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 3. Mannschaft
spielt 2005/06 wieder in der B-Klasse

Die 3. Mannschaft spielt in der Saison 2005/06 wieder in der B-Klasse.

Ergebnisdienst: http://www.sbln.de/bkls.php

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 02.10.2005 1-8: Rheydter SV IV
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431 / 5172
- 6 : 2
2 30.10.2005 1-2: SF Niederkrüchten II
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431 / 5172
- 6½ : 1½
3 20.11.2005 3-1: Turm Rurtal III
Gymnasium Hückelhoven
9:30 3 : 5
4 18.12.2005 1-4: Wegberger SV III
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431 / 5172
- 5 : 3
5 22.01.2006 5-1: Turm Rheydt V
Sporthalle Backeshof, 41238 Mönchengladbach
9:30 3 : 5
6 05.02.2006 1-6: SF Heinsberg III
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431 / 5172
- 4 : 4
7 12.03.2006 7-1: SG Hochneukirch III
Gaststätte Jindra, Hauptstr. 57, 41363 Jüchen-Holz, Tel: 02164/2304
9:30 2 : 6

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte %
1 Arndt, Wilfried 1704 1
1466
0
1180
½
1729
1
1194
1
-
0
1603
1 kl
-
3½ / 6 58,3
2 Koch, Ulrich 1698 ½
1378
1
1334
½
1459
- 1
-
1 kl
-
½
1567
3½ / 5 70
3 Bierwisch, Franz 1573 ½
1298
1
1218
½
1612
1
1135
1
-
½
1414
½
1403
5 / 7 71
4 Ramakers, André 1330 - - - - - - - 0 / 0 -
5 Kepstein, Rolf 1471 - - - - 1
1011
0
1372
½
949
1½ / 3 50
6 Krüger, Hartmut 1184 ½
1018
½
1000
½
1434
½
1124
1
1392
½
1021
1
-
4½ / 7 64
7 Gläsmann, Katharina (MF) 1172 1
1065
1
1055
1
-
- 0
1864
0
809
½
785
3½ / 6 58
8 Brockers, Manuell - ½
-
1
1026
1
-
1
1044
. 1
-
1
-
5½ / 6 92
E1 Schönfeld, Siegfried 1395 1
-
. . . . . . 1 / 1 100
E2 Krüger, Horst - - - - ½
1061
. . . ½ / 1 50
E3 Bierwisch, Günter 1388 1
1009
1
-
1
-
1
-
0
-
1
-
1
-
6 / 7 86
E4 Gläsmann, Michael - - - - 0
-
. . . 0 / 1 0
E5 Kittner, Lars - . 1
-
0
-
0
919
0
-
. . 1 / 4 25
. E R G E B N I S . 6 5 5 5 4 6 37½ / 54 69

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/-
1 Arndt, Wilfried 1704 1434 5 2,5 3,806 1434 1667 -37
2 Koch, Ulrich 1698 1435 4 2,5 3,232 1523 1677 -21
3 Bierwisch, Franz 1573 1347 6 4 4,526 1467 1557 -16
4 Ramakers, André 1330 ... . . . . . -+
5 Kepstein, Rolf 1471 1111 3 1,5 2,525 1111 1435 -36
6 Krüger, Hartmut 1184 1165 6 3,5 3,193 1223 1194 +10
7 Gläsmann, Katharina 1172 1116 5 2,5 3,122 1116 1151 -21
8 Brockers, Manuell - ... . . . . . -+

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 12.03.2006)

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz .

1

SF Erkelenz III 5 5 5 4 6 6 19 37,5 1.

2

SF Niederkrüchten II 5 4 2 4 2 5 22 5. .

3

Turm Rurtal III 3 3 ½ 4 3 4 19,5 7. .

4

Wegberger SV III 3 2 1 2 3 18,5 8. .

5

Turm Rheydt V 3 4 6 16 37 3. .

6

SF Heinsberg III 4 6 7 7 16 38,5 2. .

7

SG Hochneukirch III 2 4 4 6 1 5 21 6. .

8

Rheydter SV IV 2 6 5 12 30 4. .

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an unsere III. Mannschaft zum Aufstieg in die A-Klasse !!!

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 23.07.2005)

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

DWZ

1 SF Heinsberg III Hahn
Manfred
1628
Otten
Thomas
1582
v.d. Loo
Gerd
1743
vanOrsouw
Svenja
1449
Gössler
Michael
1546
Wilms
Ralf
1501
Helmgens
Theo
1563
Meisen
Reinhard
1552
1571
2 SF Erkelenz III Wilfried
Arndt
1704
Ulrich
Koch
1698
Bierwisch
Franz

1573
André
Ramakers

1330
Rolf
Kepstein

1471
Hartmut
Krüger

1184
Katharina
Gläsmann
1172
Manuell
Brokers

-
1447
3 Turm Rurtal III Rohde
Michael
1729
Engelhardt
Mattias
1459
Otto
Arno
1612
Busch
Helmut
1434
Franz
Helmut
-
Schumacher
Paul
-
Schaub
Torsten
791
Karl
Daniel
-
1405
1253
4 SG Hochneukirch III Held
Rainer
-
Paulussen
Helmut
1567
Krenzel
Alfred
1508
Tiller
Heinz-P.

1403
Tiller
René
1274
Peters
Jan
1077
Wirtz
Markus
-
Ondrusch
Janis
-
1366
1229
5 Rheydter SV IV Fielitz
Werner
1466
Reichardt
Sven
1205
Pesch
Wilfried
1298
Pongs
Julian
1095
Faktorovich
Ilja
940
Jingter
Tobias
1038
Schneider
Maximilian
-
Wehrhahn
Ansgar
-
1174
6 SF Niederkrüchten II Jansen
Sieglinde

1395
Dattilo
Vincenzo

1180
Pesch
Mathias
1334
Jansen
Heinz-P.
1218
Klingen
Hermann-J
1000
Klingen
Franz Josef
1055
Kahlki
Eric
1026
Kahlki
Eckhard
1023
1154
7 Wegberger SV III Hahn
Erich
1194
Brockers
Franz
1135
Brockers
Simon
1114
Stamms
Karl-August
1190
Kilian
Stefan
1006
Dauser
Gerhard
1061
Brand
Sebastian
-
Lange
Tobias
-
1117
8 Turm Rheydt V Preisenberger
Götz
-
Stoer
Horst
-
Aschmutat
Uwe
-
Ramaj
Avdul
1450
Piontek
Marian
-
Stoer
Nathan
-
Richerdt
Fabian
1011
Gerguri
Jusuf
-
1231
1058
  DURCHSCHNITT 1519 1404 1455 1321 1206 1153 1113 1288

figuren.gif (421 Byte)


18.12.2005 Heimspiel gegen SV Wegberg III



Brett 1: Wilfried Arndt (rechts) gegen Erich Hahn 1:0


Brett 2-4

tt.mm.2005 Mannschaftskampf in

 
top.gif (423 Byte)

1. Mannschaft  | 2. Mannschaft | 3. Mannschaft | Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2006 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de