Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Vorstand

Der Vorstand der Schachfreunde Erkelenz wurde zuletzt auf der Jahreshauptversammlung am 29. Januar 2016 und auf der Mitgliederversammlung am 24.06.2016 gewählt.

Neuer 1. Vorsitzender ist Detlef Schott, der André Schmitten nach 10 Jahren ablöst. Moritz Schaum wurde als 2. Vorsitzender bestätigt und Toohin Bhattacharyya übernimmt den Jugendwart von Detlef Schott. Neuer Kassierer ist Manuel Brockers (auch Dr. Werner Sielschott trat nach 8 Jahren nicht mehr an). Als Turnierleiter wurde Hanfried Pannen gewählt, da André Kienitz nach 20 Jahren ebenso nicht mehr angetreten war.

Als Jugendsprecher wurde von den Jugendspielern Finn Esser gewählt. Theo Thyssen unterstützt Toohin Bhattacharyya als stellv. Jugendwart.

Als Kassenprüfer für 2 Jahre wurden Dr. Werner Sielschott (1 Jahr) und Hartmut Krüger (2 Jahre) gewählt.

Beiträge    Historie

Satzung vom 01.03.2002

uhrbrett.jpg (7005 Byte)


»1. Vorsitzender

Detlef Schott
Corneliushof 1
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 9011000

Handy: 0172 / 1832433
EMail: schachfreunde-erkelenz@vodafone.de

Spieler und Mannschaftsführer der 1. Mannschaft

schott.jpg (4606 Byte)


»2. Vorsitzender

Moritz Schaum
Hansaallee 98
40547 Düsseldorf

Handy: 0177 / 8348630
EMail: Moritz.Schaum@gmx.de


Spieler der 1. Mannschaft


»Kassierer

Manuel Brockers
Im End 13
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 981936
Handy: 0177 / 6098071
EMail:
m.brockers@gmx.de

Spieler und Mannschaftsführer der 2. Mannschaft


 


»Jugendwart

Toohin Bhattacharyya
Schulring 35
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 971973

EMail: detlef.schott@online.de

Mannschaftsführer der Breitensportmannschaft


»Turnierleiter

Hanfried Pannen
Marienweg 37
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 943148
Handy: -
EMail: turnierleiter@online.de

Ersatzspieler der 2. Mannschaft

figur.gif (2794 Byte)


»stellv. Jugendwart

Theo Thyssen
Bauxhof 26
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 70643
EMail:
t.t.online@web.de

Spieler der 2. Mannschaft


»Jugendsprecher

Finn Esser
41812 Erkelenz

Tel: 02431 / 947499
EMail:
finn.esser@web.de

Spieler der Jugendmannschaft und der 2. Mannschaft


»Webmaster

André Schmitten
Auf'm Brunk 16
52511 Geilenkirchen

Tel: 02451 / 1699
Handy: 0171 / 9738271

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de

Spieler der 1. Mannschaft

top.gif (423 Byte)


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2017 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de