Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 1. Mannschaft spielt in der Saison 2019/20
in der Verbandsklasse x

Die I. Mannschaft spielt nach Platz 4 in der letzten Saison nun wieder in der Verbandsklasse 2

Ergebnisdienst: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2019/3133

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 15.09.2019 5-6: Oberbilker SV 1
Caritas zentrum plus, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf-Oberbilk
09:00 3½ :
2 13.10.2019 10- 6:Bahn-SC Wuppertal 3
Hardtstr. 18, 42107 Wuppertal
8:30? 5 : 3
3 10.11.2019 6-7: BW Concordia Viersen 1
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:
4 15.12.2019 8-6: Düsseldorfer SK 4
Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
8:45? :
5 26.01.2020 6-9: SG Solingen 5
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:
6 16.02.2020 1-6: SV Turm Kamp-Lintfort 2
Haus der Vereine, Vinnstr. 40, 47475 Kamp-Lintfort
9:00? :
7 08.03.2020 6-2: OSC Rheinhausen 2
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:
8 19.04.2020 3-6: SG Neuss 1
Malteser Jugendzentrum, Jakob-Herbert-Str. 17, 41468 Neuss
9:00? :
9 10.05.2020 6-4: SG Nettetal 1
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:

Paarungsliste

Runde 1: 1-10  2-9  3-8  4-7  5-6
Runde 2: 10-6  7-5  8-4  9-3  1-2
Runde 3: 2-10  3-1  4-9  5-8  6-7
Runde 4: 10-7  8-6  9-5  1-4  2-3
Runde 5: 3-10  4-2  5-1  6-9  7-8
Runde 6: 10-8  9-7  1-6  2-5  3-4
Runde 7: 4-10  5-3  6-2  7-1  8-9
Runde 8: 10-9  1-8  2-7  3-6  4-5
Runde 9: 5-10  6-4  7-3  8-2  9-1


Sondertermine

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
OSV
2
BSC
3
VIE
4
DSK
5
SGS
6
TKL
7
OSC
8
NEU
9
NET
Punkte %
1 André Kienitz 2073 - 1
1867
½
1959
.
1927
.
1890
.
1774
.
2076
.
1877
.
2063
1½ / 2 75
2 Moritz Schaum 2076 ½
2033
½
1717
1
1885
.
1833
.
1822
.
1828
.
2051
.
1897
.
1878
2 / 3 67
3 Peter Leinwand 1988 1 kl 1
1743
0
1923
.
1871
.
1833
.
1772
.
1858
.
1830
.
1987
1 / 2 50
4 Detlef Schott (MF) 1850 0
1694
0
1729
0
1778
.
1844
.
1982
.
1720
.
1857
.
1776
.
2040
0 / 3 0
5 André Schmitten 1866 ½
1715
- ½
1763
.
1887
.
1740
.
1715
.
1783
.
1834
.
1889
1 / 2 50
6 Ulrich Nachtmann 1701 - 0
1689
0
1951
.
1812
.
1731
.
1714
.
1753
.
1792
.
1970
0 / 2 0
7 Hanfried Pannen 1700 - ½
1675
1
1748
.
1834
.
1707
.
1451
.
1780
.
1716
.
1892
1½ / 2 75
8 Paul Königs 1544 ½
1848
0
1723
0
1739
.
1774
.
1540
.
1639
.
1778
.
1727
.
1807
½ / 3 17
1001 Leo Vossen 1820 ½
1737
0
1605
. . . . . . . ½ / 2 25
10 Rolf Kepstein 1501 ½
1654
. . . . . . . . ½ / 1 50
15 Sumit Bhattacharyya 1338 1 kl . . . . . . . . . .
. E R G E B N I S . 3 3 ... ... ... ... ... ... 10½ / 24 42,75

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

André Kienitz
(DWZ 2073 ELO 2122)

Brett 2

Moritz Schaum
(DWZ 2076, ELO 2130)

Brett 3

Peter Leinwand
(DWZ 1988)

Brett 4

Detlef Schott
(DWZ 1850, ELO 1851)

Brett 5

André Schmitten
(DWZ 1866 ELO 1946)

Brett 6

Ulrich Nachtmann
(DWZ 1701)

Brett 7

Hanfried Pannen
(DWZ 1700)

Brett 8

Paul Königs
(DWZ 1496, ELO 1587)

 

1001


Leo Vossen
(DWZ 1820, ELO 2056)
   

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2019/3133/einzelergebnisse/

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Stand nach der 3. Runde - 10.12.2019)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MPkt

BPkt

Platz

1

SV Turm Kamp-Lintfort 2 AUF 4 3 15.12. 26.01. 16.02. 08.03. 19.04. 10.05. 1 8.

2

OSC Rheinhausen 2 VK3-10 4 15.12. 26.01. 16.02. 08.03. 19.04. 10.05. 1 9 9.

3

SG Neuss 1 VK1-4 5 15.12. 16.02. 08.03. 19.04. 10.05. 3 26.01. 4 13½ 4.

4

SG Nettetal 1 VK1-5 15.12. 26.01. 16.02. 19.04. 10.05. 6 08.03. 2 13 5.

5

Oberbilker SV 1 AB 26.01. 16.02. 08.03. 19.04. 15.12. 10.05. 0 7 10.

6

SF Erkelenz VK3-4 16.02. 08.03. 19.04. 10.05. 3 15.12. 26.01. 3 2 10½ 6.

7

BW Concordia Viersen 1 VK1-4 08.03. 19.04. 10.05. 5 26.01. 16.02. 15.12. 6 14 3.

8

Düsseldorfer SK 4 VK2-3 19.04. 10.05. 5 15.12. 26.01. 08.03. 16.02. 6 16 1.
9 SG Solingen 5 AUF 10.05. 2 15.12. 26.01. 16.02. 08.03. 19.04. 2 10 7.
10 Bahn-SC Wuppertal 3 VK1-6 26.01. 08.03. 10.05. 5 15.12. 16.02. 19.04. 6 16 1.

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - tt.mm.2019)

Nr.

Mannschaft

DWZ Ø

Spieler DWZ-Zahlen
1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 . .

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2019/3133/aufstellungen/

 

2 OSC Rheinhausen 2 . .
3 SG Neuss 1 . .
4 SG Nettetal 1 . .
5 Oberbilker SV 1 . .
6 SF Erkelenz . .
7 BW Concordia Viersen 1 . .
8 Düsseldorfer SK 4 . .
9 SG Solingen 5 . .
10 Bahn-SC Wuppertal 3 . .

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.2019 Heimspiel gegen ...


...

tt.mm.2019 ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2018/19 | Breitensport-Mannschaft | Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2019 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de