Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 1. Mannschaft spielt in der Saison 2019/20
in der Verbandsklasse x

Die I. Mannschaft spielt nach Platz 4 in der letzten Saison nun wieder in der Verbandsklasse 2

Ergebnisdienst: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2019/3133

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 15.09.2019 5-6: Oberbilker SV 1
Caritas zentrum plus, Kölner Str. 265, 40227 Düsseldorf-Oberbilk
8:45? :
2 13.10.2019 10- 6:Bahn-SC Wuppertal 3
Hardtstr. 18, 42107 Wuppertal
8:30? :
3 10.11.2019 6-7: BW Concordia Viersen 1
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:
4 15.12.2019 8-6: Düsseldorfer SK 4
Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf
8:45? :
5 26.01.2020 6-9: SG Solingen 5
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:
6 16.02.2020 1-6: SV Turm Kamp-Lintfort 2
Haus der Vereine, Vinnstr. 40, 47475 Kamp-Lintfort
9:00? :
7 08.03.2020 6-2: OSC Rheinhausen 2
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:
8 19.04.2020 3-6: SG Neuss 1
Malteser Jugendzentrum, Jakob-Herbert-Str. 17, 41468 Neuss
9:00? :
9 10.05.2020 6-4: SG Nettetal 1
Forum der Kath. Grundschule, Zehnthofweg, Erkelenz
Treffen
9:30
:

Paarungsliste

Runde 1: 1-10  2-9  3-8  4-7  5-6
Runde 2: 10-6  7-5  8-4  9-3  1-2
Runde 3: 2-10  3-1  4-9  5-8  6-7
Runde 4: 10-7  8-6  9-5  1-4  2-3
Runde 5: 3-10  4-2  5-1  6-9  7-8
Runde 6: 10-8  9-7  1-6  2-5  3-4
Runde 7: 4-10  5-3  6-2  7-1  8-9
Runde 8: 10-9  1-8  2-7  3-6  4-5
Runde 9: 5-10  6-4  7-3  8-2  9-1


Sondertermine

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
OSV
2
BSC
3
VIE
4
DSK
5
SGS
6
TKL
7
OSC
8
NEU
9
NET
Punkte %
1 Moritz Schaum 2076 .
2033
.
1966
.
1959
.
1927
.
1890
.
1774
.
2076
.
1877
.
2063
. .
2 André Kienitz 2073 .
1915
.
1858
.
1885
.
1833
.
1822
.
1828
.
2051
.
1897
.
1878
. .
3 Peter Leinwand 1988 .
1872
.
1867
.
1923
.
1871
.
1833
.
1772
.
1858
.
1830
.
1987
. .
4 Detlef Schott (MF) 1850 .
1816
.
1760
.
1778
.
1844
.
1982
.
1720
.
1857
.
1776
.
2040
. .
5 André Schmitten 1866 .
1839
.
1723
.
1818
.
1887
.
1740
.
1715
.
1783
.
1834
.
1889
. .
6 Ulrich Nachtmann 1701 .
1777
.
1743
.
1951
.
1812
.
1731
.
1714
.
1753
.
1792
.
1970
. .
7 Hanfried Pannen 1700 .
1694
.
1729
.
1747
.
1834
.
1707
.
1451
.
1780
.
1716
.
1892
. .
8 Paul Königs 1496 .
1715
.
1702
.
1730
.
1774
.
1540
.
1639
.
1778
.
1727
.
1807
. .
1001 Leo Vossen 1820 . . . . . . . . . . .
. E R G E B N I S . ... ... ... ... ... ... ... ... ... . .

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Moritz Schaum
(DWZ 2076, ELO 2130)

Brett 2

André Kienitz
(DWZ 2073 ELO 2122)

Brett 3

Peter Leinwand
(DWZ 1988)

Brett 4

Detlef Schott
(DWZ 1850, ELO 1851)

Brett 5

André Schmitten
(DWZ 1866 ELO 1946)

Brett 6

Ulrich Nachtmann
(DWZ 1701)

Brett 7

Hanfried Pannen
(DWZ 1700)

Brett 8

Paul Königs
(DWZ 1496, ELO 1587)

 

1001


Leo Vossen
(DWZ 1820, ELO 2056)
   

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2019/3133/einzelergebnisse/

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Stand vor der 1. Runde - 15.09.2019)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MPkt

BPkt

Platz

1

SV Turm Kamp-Lintfort 2 AUF . . . . . . . . 15.09. . . .

2

OSC Rheinhausen 2 VK3-10 . . . . . . . 15.09. . . . .

3

SG Neuss 1 VK1-4 . . . . . . 15.09. . . . . .

4

SG Nettetal 1 VK1-5 . . . . . 15.09. . . . . . .

5

Oberbilker SV 1 AB . . . . 15.09. . . . . . . .

6

SF Erkelenz VK3-4 . . . . 15.09. . . . . . . .

7

BW Concordia Viersen 1 VK1-4 . . . 15.09. . . . . . . . .

8

Düsseldorfer SK 4 VK2-3 . . 15.09. . . . . . . . . .
9 SG Solingen 5 AUF . 15.09. . . . . . . . . . .
10 Bahn-SC Wuppertal 3 VK1-6 15.09. . . . . . . . . . . . .

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - tt.mm.2019)

Nr.

Mannschaft

DWZ Ø

Spieler DWZ-Zahlen
1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 . .

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2019/3133/aufstellungen/

 

2 OSC Rheinhausen 2 . .
3 SG Neuss 1 . .
4 SG Nettetal 1 . .
5 Oberbilker SV 1 . .
6 SF Erkelenz . .
7 BW Concordia Viersen 1 . .
8 Düsseldorfer SK 4 . .
9 SG Solingen 5 . .
10 Bahn-SC Wuppertal 3 . .

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.2019 Heimspiel gegen ...


...

tt.mm.2019 ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2018/19 | Breitensport-Mannschaft | Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2019 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de