Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 1. Mannschaft spielt in der Saison 2014/15
wieder in der Verbandsliga 1

Die I. Mannschaft spielt nach Platz 10 und dem damit verbundenen Abstieg in der letzten Saison nun wieder nach nur 1 Jahr in der Verbandsliga 1.

Ergebnisdienst: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/995

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 21.09.2014 1-10: SV Wermelskirchen
Forum der kath. Grundschule, Zehnthofweg, 41812 Erkelenz
Treffpunkt
9:30
4 : 4
2 19.10.2014 1-2: SG Solingen IV
Forum der kath. Grundschule, Zehnthofweg, 41812 Erkelenz
Treffpunkt
9:30
: 4½
3 09.11.2014 3-1: Düsseldorfer SK III
Pfarrsaal St. Adolfus, Kaiserswerther Str. 60, 40447 Düsseldorf, Nebeneingang
8:45 3½ :
4 30.11.2014 1-4: SC Kevelaer
Forum der kath. Grundschule, Zehnthofweg, 41812 Erkelenz
Treffpunkt
9:30
: 4½
5 18.01.2015 5-1: SV Dinslaken
DGB-Jugendheim, Uhlandstr. 18, 46535 Dinslaken
8:45 6½ :
6 01.02.2015 1-6: SV Hilden
Forum der kath. Grundschule, Zehnthofweg, 41812 Erkelenz
Treffpunkt
9:30
4 : 4
7 22.02.2015 7-1: PSV Duisburg II
Ludgerushaus, Heinrich-Bertmans-Str. 2, 47057 Duisburg-Neudorf
8:45 5½ :
8 12.04.2015 1-8: Uedemer SK
Forum der kath. Grundschule, Zehnthofweg, 41812 Erkelenz
Treffpunkt
9:30
4 : 4
9 03.05.2015 9-1: SV Turm Kamp-Lintfort
Zunftstuben im Kolpinghaus, Prinzenstr. 64, 47475 Kamp-Lintfort
Gaststätte "Altes Casino", Ringstr. 193, 47475 Kamp-Lintfort
8:30 3½ :

Paarungsliste

Runde 1: 1-10  2-9  3-8  4-7  5-6
Runde 2: 10-6  7-5  8-4  9-3  1-2
Runde 3: 2-10  3-1  4-9  5-8  6-7
Runde 4: 10-7  8-6  9-5  1-4  2-3
Runde 5: 3-10  4-2  5-1  6-9  7-8
Runde 6: 10-8  9-7  1-6  2-5  3-4
Runde 7: 4-10  5-3  6-2  7-1  8-9
Runde 8: 10-9  1-8  2-7  3-6  4-5
Runde 9: 5-10  6-4  7-3  8-2  9-1
 

Sondertermine

Runde 1: SG Solingen IV – SV Turm Kamp-Lintfort neu am: 14.09.
Runde 4: SG Solingen IV – Düsseldorfer SK III neu am: 21.12.

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
WER
2
SGS
3
DSK
4
KEV
5
DIN
6
HIL
7
PSV
8
UED
9
TKL
Punkte %
1 André Kienitz (MF) 2035 0
2159
1
2060
1
1892
0
2013
0
2099
0
1996
1
2069
- ½
1990
3½/8 43¾
2 Moritz Schaum 1994 ½
1908
½
1964
½
1932
½
2018
- 1
1952
1
2022
½
2049
1
1983
5½/8 68¾
3 Peter Leinwand 1954 1
1815
½
1899
½
1973
1
2033
½
1932
½
1994
0
2095
0
2025
½
2020
4½/9 50
4 Hans-Jörg Brecker 1838 1
1868
0
1889
1
1965
1
1892
0
1923
0
1864
½
1973
1
1969
1
1810
5½/9 61
5 André Schmitten 1859 ½
1786
- ½
2040
0
1955
0
1906
½
1905
0
1971
½
1949
½
1865
2½/8 31
6 Roland Hemmerling 1698 ½
1789
½
1838
0
1727
- ½
1958
- 0
1999
- ½
1981
2/6 33
7 Timothy Graef 1503 0 kl 0 kl ½
1829
1
1797
½
1834
½
1895
0 kl 0
1978
- 2½/5 50
8 Thomas Ortleb 1702 - - - - - - - - - - -
1001 Nils Czybik 2158 . . . . . ½
1965
. 1
1767
. ½/1 50
1002 Fabian Müller 1856 . 0
1838
. . . . . ½
1826
½
1959
1/3 33
1003 Werner Sielschott 1790 ½
1716
. . 0
1888
0
1856
. . . . ½/3 16
9 Leo Vossen 1789 . . ½
1824
. 0
1758
. . . . ½/2 25
10 Hanfried Pannen 1650 . . . 0
1835
. . . ½
1590
. ½/2 25
11 André Ramakers 1663 . . . . . . . . 0
1820
0/1 0
16 Manuel Brockers 1286 . . . . . . 0
1842
. . 0/1 0
17 Detlef Schott 1738 . 1
1428
. . . 1
1708
. . . 2/2 100
. E R G E B N I S . 4 4 4 32/72 44,4

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

André Kienitz
(DWZ 2035 ELO 2097)

Brett 2

Moritz Schaum
(DWZ 2009)

Brett 3

Peter Leinwand
(DWZ 1954)

Brett 4

H
ans-Jörg Brecker
(DWZ 1849, ELO 1957)

Brett 5

André Schmitten
(DWZ 1859 ELO 1946)

Brett 6

Roland Hemmerling
(DWZ 1696)

Brett 7

Timothy Graef
(DWZ 1503)

Brett 8

Thomas Ortleb
(DWZ 1702, ELO 1851)

1001

Nils Czybik
(DWZ 2158, ELO 2150)

1002

Fabian Müller
(DWZ 1850)

1003


Werner Sielschott
(DWZ 1790)
 

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/995/einzelergebnisse/

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 9. Runde - 03.05.2015)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

9 10

MPkt

BPkt

Platz  

1

SF Erkelenz AB 4 4 4 7 32 8.  

2

SG Solingen IV VL1-6 4 5 1 4 3 6 29 9. SK

3

Düsseldorfer SK III VL2-4 4 2 2 3 5 29,5 10.

4

SC Kevelaer AUF 3 5 4 3 5 9 35 6.  

5

SV Dinslaken II VL2-2 7 6 3 3 4 9 39 4.  

6

SV Hilden AUF 4 4 5 8 33 7.  

7

PSV Duisburg II VL1-4 4 6 5 3 9 38,5 5.  

8

Uedemer SK VL1-8 4 5 5 4 10 37,5 3.  
9 SV Turm Kamp-Lintfort VL1-2 4 15 45 1.
10 SV Wermelskirchen VL2-7 4 5 3 4 12 39,5 2.  

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft von SV Turm Kamp-Lintfort zur vorzeitigen Meisterschaft und den Aufstieg in die Regionalliga !!!

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 21.09.2014)

Nr.

Mannschaft

DWZ Ø

DWZ-Zahlen
1 SV Turm Kamp-Lintfort 1993

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2014/995/aufstellungen/

 

2 SV Hilden 1992
3 PSV Duisburg II 1979
4 SV Dinslaken II 1952
5 SC Kevelaer 1951
6 Düsseldorfer SK III 1934
7 SV Wermelskirchen 1908
8 SG Solingen IV 1901
9 Uedemer SK 1856
10 SF Erkelenz I 1854

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.20jj Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.20jj ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2013/14 | 2. Mannschaft | 3. Mannschaft| Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2015 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de