Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 3. Mannschaft spielt in der Saison 2013/14
wieder in der Kreisliga Süd

Die III. Mannschaft spielt nach Platz 2 in der vergangenen Saison nun weiterhin in der Kreisliga Süd.

Ergebnisdienst: http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2013/535/

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 22.09.2013
29.09.2013
3-4: SF Heinsberg III
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, Erkelenz
Treffpunkt
9:45
5 : 3
2 13.10.2013 5-3: Turm Rheydt III
"Sporthalle Backeshof", Backeshof, 41238 Mönchengladbach
9:20 2½ :
3 03.11.2013 3-1: Rheydter SV IV
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, Erkelenz
Treffpunkt
9:45
6 : 2
4 24.11.2013 2-3: SF Dremmen
Mehrzweckhalle Dremmen, Eingang Sebastianusstraße, Heinsberg-Dremmen
9:30 6 : 2
5 15.12.2013 SPIELFREI - :
6 26.01.2014 4-3: SF Heinsberg III
Schachpavillon, Rossberg 26a, Ecke zur Bergstr. (hinter dem Kindergarten), Heinsberg-Lieck
9:30 3½ :
7 16.02.2014 3-5: Turm Rheydt III
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, Erkelenz
Treffpunkt
9:45
5 : 3
8 23.03.2014 1-3: Rheydter SV IV
Kantine Schorch, 1. Etage, Breite Str. 131, 41238 Mönchengladbach
9:20 3½ :
9 13.04.2014 3-2: SF Dremmen
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, Erkelenz
Treffpunkt
9:45
5 : 3
10 04.05.2014 SPIELFREI - :

Paarungsliste

Runde 1: 1-6  2-5  3-4    Runde 6: 6-1  5-2  4-3
Runde 2: 6-4  5-3  1-2    Runde 7: 4-6  3-5  2-1
Runde 3: 2-6  3-1  4-5    Runde 8: 6-2  1-3  5-4
Runde 4: 6-5  1-4  2-3    Runde 9: 5-6  4-1  3-2
Runde 5: 3-6  4-2  5-1    Runde 10: 6-3  2-4  1-5

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
HS
2
TRH
3
RSV
4
DRE
5
HS
6
TRH
7
RSV
8
DRE
Punkte %
1 Andrei Zimansky 1351 0
-
1
976
0 kl 1
1685
1 kl ½
1401
½
-
0
1685
3/6 50
2 Leonie Pätzold 1500 ½
1524
- - - - - - - ½/1 50
3 Herward Birkholz 1412 ½
-
1
808
1
1505
0
1706
½
1694
1
986
0
1595
½
1706
4/8 50
4 Manuel Brockers (MF) 1268 1
1129
1
-
1
1098
0
1740
½
1524
1
901
1
1055
0
1740
5½/8 69
5 Theodor Thyssen 1294 1
1145
1
910
1
1022
0
1672
0
1099
1
779
1
-
0
1672
5/8 62,5
6 Sumit Bhattacharyya (jun.) 1073 - 1
-
0
-
- ½
1078
- 1
1132
½
1524
3/5 60
7 Maximilian Nick 1095 0
1065
- - - 0
1145
0
-
- 1
1367
1/4 0
8 Hans Joachim Küpper 1216 1
768
½
1124
1
1132
0
1367
1
1067
1
-
0
1083
0
1273
4½/8 56
29 Hartmut Krüger 1382 . . 1
-
. 1
-
½
1124
½
892
1
1273
4/5 75
30 Franzen Dohmen 1557 . 0
1313
1
985
1
1273
. . . . 2/3 67
36 Cedrik Henry Dohrendorf 1017 - - - - - - ½
-
. ½/1 50
39 Luca Dohr 709 1
763
0
-
. 0
1557
. 0
1313
. . 1/4 25
. E R G E B N I S . 5 6 2 5 3 35,5/64 55,5

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

 

»Ersatzspieler

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte %
25 Sumit Bhattacharyya 1481 . . . . . . . . . .
26 Stefan Kranz 1464 . . . . . . . . . .
27 Schmidt, Klaus Rüdiger 1421 . . . . . . . . . .
28 Bierwisch, Günter 1414 . . . . . . . . . .
31 Gläsmann, Katharina 1192 . . . . . . . . . .
32 Bhattacharyya, Toohin 1061 . . . . . . . . . .
33 Jansen, Nina 951 . . . . . . . . . .
34 Jenner, Max 817 . . . . . . . . . .
35 Henßen, Jan-Chavez 807 . . . . . . . . . .
37 Löser, Julian 775 . . . . . . . . . .
38 Esser, Finn 768 . . . . . . . . . .
40 Kardis, Felix - . . . . . . . . . .
41 Bhattacharyya, Mohan - . . . . . . . . . .
42 Rommerskirchen, Julian - . . . . . . . . . .
43 Biebighäuser, Lukas - . . . . . . . . . .
44 Mertens, Daniel - . . . . . . . . . .
45 Molzberger, Til - . . . . . . . . . .

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Andrei Zimansky
(DWZ 1351)

Brett 2

Leonie Pätzold
(DWZ 1500)

Brett 3

Herward Birkholz
(DWZ 1412)

Brett 4

Manuel Brockers
(DWZ 1268)

Brett 5

Theodor Thyssen
(DWZ 1294)

Brett 6

Sumit Bhattacharyya
(DWZ 1073)

Brett 7

Maximilian Nick
(DWZ 1095)

Brett 8

Hans Joachim Küpper
(DWZ 1216)

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2013/535/einzelergebnisse/

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Stand nach der 9. Runde - 13.04.2014)

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2013/535/tabelle/

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

1

2

3

4 5

MPkt

BPkt

Platz  

1

Rheydter SV IV 4. 2 3 4 04.05. 3 22 5.  

2

SF Dremmen I AB 6 5 04.05. 5 14 39 1.

3

SF Erkelenz III 2. 6 2 5 3 5 12 35,5 2.  

4

SF Heinsberg III NEU 5 3 04.05. 4 5 26 3.  

5

Turm Rheydt III NEU 4 04.05. 3 3 4 2 21,5 4.  

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an die Schachfreunde Dremmen zur Meisterschaft und zum direkten Wiederaufstieg in die Bezirksklasse Süd !

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 22.09.2013)

Nr.

Mannschaft

DWZ Ø

DWZ-Zahlen

1

SF Dremmen I 1xxx

http://nrw.svw.info/ergebnisse/show/2013/535/aufstellungen/

2

SF Heinsberg III 1xxx

3

Turm Rheydt III 1xxx

4

SF Erkelenz III 1xxx

5

Rheydter SV IV 1xxx

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.20jj Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.20jj ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2012/13 | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft| Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2014 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de