Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 3. Mannschaft spielt in der Saison 2010/11
wieder in der Kreisliga

Die III. Mannschaft spielt nach Platz 4

Ergebnisdienst: http://www.sbln.de

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 24.10.2010 3-4: SF Heinsberg III
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431/5172
- 2 : 6
2 14.11.2010 5-3: Turm Rheydt III
Sporthalle Backeshof, 41238 M'gladbach
9:20 6 : 2
3 12.12.2010 3-1: Rheydter SV IV
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431/5172
- 4 : 4
4 23.01.2011 2-3: Turm Brüggen
...
9:10 5½ :
5 20.03.2011 3-6: Wegberger SV
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431/5172
- :

Paarungsliste

Runde 1: 1-6 2-5 3-4
Runde 2: 6-4 5-3 1-2
Runde 3: 2-6 3-1 4-5
Runde 4: 6-5 1-4 2-3
Runde 5: 3-6 4-2 5-1

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
HS
2
TRH
3
RSV
4
BRÜ
5
WEG
Punkte %
1 Lars Kittner 1419 0
1728
½
1553
1
1487
½
1603
0
1819
2 / 5 40
2 Timothy Graef 1444 1
1605
0
1619
1
1424
0
1640
1
1549
3 / 5 60
3 Theodor Thyssen 1221 0
1559
0
1500
1
1508
0
1474
0
1510
1 / 5 20
4 Manuel Brockers 1283 - ½
1292
0
1479
- 0
1466
½ / 3 17
5 Hartmut Krüger 1335 0
1476
0
1511
½
1294
0
1634
½
1400
1 / 5 20
6 Hans-Joachim Küpper 1338 0
1414
0
1300
0
1240
1
1373
1
1420
2 / 5 40
7 Toohin Bhattacharyya 1166 0
1157
0
1226
- - ½
1308
½ / 3 17
8 Klaus Dreher - - 1
795
. 0
1568
. 1 / 2 50
32 Franz Dohmen - 0
1145
. . . . 0 / 1 0
33 Leonie Pätzold 1020 1
-
. 0
904
1
-
. 2 / 3 66,6
35 Nina Jansen 991 . . ½
804
0
1249
. ½ / 2 25
36 Sumit Bhattacharyya (jun.) 825 . . . . ½
1131
½ / 1 50
. E R G E B N I S . 2 2 4 14 / 40 35

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

 

»Ersatzspieler

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte %
25 Bhattacharyya, Sumit 1481 . . . . . . . . .
26 Schmidt, Klaus-Rüdiger 1421 . . . . . . . . .
27 Bierwisch, Günter 1418 . . . . . . . . .
28 Schönfeld, Siegfried 1348 . . . . . . . . .
29 Bilicic, Vlado 1284 . . . . . . . . .
30 Gläsmann, Katharina 1179 . . . . . . . . .
31 Niessen, Heinz 1162 . . . . . . . . .
34 Zimanzky, Andrei 938 . . . . . . . . .
37 Kvint, Dennis - . . . . . . . . .
38 Henßen, Jan-Chavez - . . . . . . . . .
39 Nick, Maximilian - . . . . . . . . .
40 Dohrendorf, Cedrik Henry - . . . . . . . . .
41 Jenner, Max - . . . . . . . . .
42 Pospiech, Melvin - . . . . . . . . .

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Lars Kittner
(DWZ 1419)

Brett 2

Timothy Graef
(DWZ 1444)

Brett 3

Theodor Thyssen
(DWZ 1221)

Brett 4

Manuel Brockers
(DWZ 1283)

Brett 5

Hartmut Krüger
(DWZ 1335)

Brett 6

Hans Joachim Küpper
(DWZ 1338)

Brett 7

Toohin Bhattacharyya
(DWZ 1166)

Brett 8

Klaus Dreher
(DWZ -)

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/- XLS
1 Lars Kittner 1419 1635 6 2 1,5 1492 1448 +29
2 Timothy Graef 1444 1567 5 3 1,7 1656 1518 +74
3 Theodor Thyssen 1221 1510 5 1 0,8 1253 1228 +7
4 Manuel Brockers 1283 1412 3 0,5 1,0 1152 1258 -25
5 Hartmut Krüger 1335 1463 5 1 1,7 1224 1311 -24
6 Hans-Joachim Küpper 1338 1349 5 2 2,4 1271 1324 -14
7 Toohin Bhattacharyya 1163 1230 3 0,5 1,2 971 1134 -29
8 Klaus Dreher - 1182 2 1 . . . +-

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 5. Runde - 20.03.2011)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

MPkt

BPkt

Platz  

1

Rheydter SV IV 7. 4 3 3 1 14 5./6.  

2

Turm Brüggen NEU 8 24,5 1.

3

SF Erkelenz III 4. 4 2 2 1 14 5./6.  

4

SF Heinsberg III

5. 5 6 4 7 22 3.  

5

Turm Rheydt III 3. 5 6 5 6 23 4.  

6

Wegberger SV 6. 4 3 7 22,5 2.  

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft von Turm Brüggen zur Meisterschaft und zum Aufstieg in die Bezirksklasse Süd !

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 24.10.2010)

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 DWZ
1

SF Heinsberg III

Thönnissen Lukas Meitzel Hahn Gerads Otten Krings Dammers 1675
Dietmar Karl Michael Manfred Wilfried Thomas Werner Udo
1760 1700 1706 1728 1694 1651 1605 1559
2 Turm Brüggen Toubartz Bröker Krüger Timm Thiel Karschkes Roemer Holtkamp 1553
Heinz Werner Erwin Thomas Wilfried Geoerg Miro Yannick
1726 1640 1474   1373 1553    
3 Wegberger SV Sahsen Mladenovic Engels Stamms Schott Rütten Bruns Lütters 1519
Peter Slobodan Wilfried Ferdinand Heinz-Hermann Dirk Hans-Heiko Patrick
1820 1549 1691 1627 1510 1466 1400 1091
4 Turm Rheydt III Bubenzer Koppers Ophüls Hell Schulze-Buxloh Nasimov Koppers Pernot 1429
Ralf Bernhard Jan Rudolf Karl Samariddin Hannah Philipp
1553 1616 1437 1500 1292 1510 1299 1226
5 Rheydter SV IV Wissmann Arndt Six Dujmovic Pesch Willmann Goujov Seifert 1366
Michael Theodor Karl-Heinz Mate Wilfried Wolf-Dieter Alexander Timo
1529 1510 1511 1397 1354 1325   939
6 SF Erkelenz III Kittner Graef Thyssen Brocker Krüger  Küpper Bhattacharyya Dreher 1293
Lars Timothy Theodor Manuell Hartmut Hans Joachim Toohin Klaus
1371 1277 1287 1283 1334 1338 1163  
  DURCHSCHNITT 1627 1549 1518 1507 1426 1474 1367 1204 1459

 

 

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.20jj Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.20jj ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2009/10 | 1. Mannschaft | 2. Mannschaft| Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2011 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de