Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die 2. Mannschaft spielt in der Saison 2010/11
wieder in der Bezirksklasse Süd

Die II. Mannschaft spielt nach Platz 8 in der vergangenen Saison und dem damit verbundenen Abstieg nun leider wieder in der Bezirksklasse Süd.

Ergebnisdienst: http://www.sbln.de

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Paarungen................................................. ]
[ »Bilder der Spieler ....................................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 26.09.2010 4-5: Rheydter SV III
Kantine Schorch, 1. Etage, Breite Str. 131, 41238 Mönchengladbach
9:20 4 : 4
2 31.10.2010 8-5: Sgem. Hochneukirch II
Bahnhofstr. 13-15, 41363 Jüchen-Hochneukirch
9:30 5 : 3
3 28.11.2010 5-6: Mönchengladbacher SV
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431/5172
- : 2½
4 30.01.2011 7-5: DJK Kleinenbroich II
DJK Treff, Rhedung 35b, 41352 Korschenbroich
9:20 3½ :
5 20.02.2011 5-1: Turm Rheydt II
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431/5172
- 8 : 0*
6 13.03.2011 2-5: DJK Kleinenbroich I
DJK Treff, Rhedung 35b, 41352 Korschenbroich
9:20 7 : 1
7 03.04.2011 5-3: SF Dremmen
Gaststätte Kirchhofer, Krefelder Str. 25, 41812 Erkelenz, Tel: 02431/5172
- : 2½

Sondertermin:

 4. Runde: 30.01.2011  DJK Kleinenbroich I – SF Dremmen  neu am: 23.01.2011

Paarungsliste

Runde 1: 1-8  2-7  3-6  4-5
Runde 2: 8-5  6-4  7-3  1-2
Runde 3: 2-8  3-1  4-7  5-6
Runde 4: 8-6  7-5  1-4  2-3
Runde 5: 3-8  4-2  5-1  6-7
Runde 6: 8-7  1-6  2-5  3-4
Runde 7: 4-8  5-3  6-2  7-1

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1
RSV
2
SGH
3
MSV
4
DJ1
5
TRH
6
DJ2
7
DRE
Punkte %
1 Georg Radic 1763 1
1619
1
1666
0
1810
1
1619
1
1605
0
1776
0
?
4 / 7 67
2 Dr. Werner Sielschott 1718 1 kl 0
1694
1
1738
- 1 kl - 1
?
2 / 3 67
3 Leo Vossen 1846 0
1655
1
1849
1
1732
1
1483
1
1742
0
1730
0
?
4 / 7 67
4 Wilfried Arndt (MF) 1663 1
1604
- ½
1599
½
1605
½
1690
½
1682
1 kl 3 / 5 60
5 Rolf Kepstein 1526 0
1660
0
1676
1
1376
1
1573
1
1406
0
1662
½
?
3½ / 7 50
6 Stefan Kranz 1517 0
1538
0
1734
0
1466
0
1606
½
1476
0
1753
1
?
1½ / 7 8
7 Hanfried Pannen 1689 1
1431
- 1
1610
0
1329
1
1226
½
1765
1
?
4½ / 6 75
8 André Ramakers 1470 0
1452
0 kl 1
1474
1
1578
1
1527
0
1658
1
?
4 / 6 67
2001 Thomas Schütz 1557 . 1
1330
. 0
1285
. . . 1 / 2 50
17 Lars Kittner 1419 . . . . . 0
1618
. 0 / 1 0
19 Theodor Thyssen 1287 . 0
-
. . . . . 0 / 1 0
. E R G E B N I S . 4 3 8* 1 30½ / 56 54

MF = Mannschaftsführer; kl = kampflos (keine DWZ-Wertung)

* eigentlich 7:1 aber nach Spielleiterentscheidung 8:0 !

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder der Spieler


Brett 1

Georg Radic
(DWZ 1763)

Brett 2

Werner Sielschott
(DWZ 1718)

Brett 3

Leo Vossen
(DWZ 1846, ELO 2078)

Brett 4

Wilfried Arndt
(DWZ 1663)

Brett 5

Rolf Kepstein
(DWZ 1526)

Brett 6

Stefan Kranz

(DWZ 1517)

Brett 7

Hanfried Pannen
(DWZ 1689)

Brett 8

André Ramakers
(DWZ 1470)
 
2001

Thomas Schütz
(DWZ 1557)

 
 

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/- XLS
1 Georg Radic 1763 1683 6 4 3,7 1809 1772 +9
2 Dr. Werner Sielschott 1718 1716 2 1 1,0 1716 1718 0
3 Leo Vossen 1846 1699 6 4 4,1 1834 1844 -2
4 Wilfried Arndt (MF) 1663 1664 6 3,5 3,0 1729 1677 +14
5 Rolf Kepstein 1526 1559 6 3 2,7 1562 1534 +8
6 Stefan Kranz 1517 1596 6 0,5 2,4 1263 1459 -58
7 Hanfried Pannen 1689 1472 5 3,5 3,6 1676 1687 -2
8 André Ramakers 1470 1538 5 3 2,0 1623 1509 +39
2001 Thomas Schütz 1557 1308 2 1 1,6 1311 1530 -27
17 Lars Kittner 1419 vgl. III. Mannschaft
19 Theodor Thyssen 1287 vgl. III. Mannschaft

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 03.03.2011)

Nr.

Mannschaft

vorh.
Saison

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz  

1

Turm Rheydt II 3. 5 0kl 0* 3 3 2 18 8.  

2

DJK Kleinenbroich I AB 3 7 6 12 37 1.

3

SF Dremmen 5. 4 6 7 27,5 5.  

4

Rheydter SV III 2. 8kl 4 4 3 8 30,5 4.  

5

SF Erkelenz II AB 8* 1 4 3 9 31,5 3.  

6

Mönchengladbacher SV 4. 5 3 6 27,5 6.  

7

DJK Kleinenbroich II AUF 4 2 2 2 19 7.

8

Sgem. Hochneukirch II AUF 5 5 5 10 32 2.  

Die Ergebnisse der letzten Runde vom 13.03.2011 werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft von DJK Kleinenbroich I zur Meisterschaft und zum direkten Wiederaufstieg in die Bezirksliga !

* eigentlich 7:1 aber nach Spielleiterentscheidung 8:0 !

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 26.09.2010)

Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 DWZ
1 DJK Kleinenbroich I Noth Winkels Engler Kraus Sprengler Winz Becker Buch 1725
Klaus Toni Winfried Heinz Heinz-Richard Heinz Reinhard Werner
1761 1789 1782 1682 1601 1763 1744 1681
2 Turm Rheydt II Voskov Janisch Lang Zaragatski Handwerg Kosyanskyy Ramai Delvos 1591
Mikhail Alexander Kurt Vladimir Holger Yuchum Avdul Marcel
1616 1694 1646 1742 1690 1406 1459 1476
3 SF Dremmen Boxberger Otten Kochs Otten Backes v.d. Driesch Koppe Schmitz 1653
Igor André Günter Lambert Stefan Willi Ewald Jürgen
1770 1770 1725 1802 1489 1542 1520 1606
4 Rheydter SV III Schneider Malakhanov Heck Heinrichs Kaumanns Bungter Ingenerf Willms 1651
Karl-Heinz Yuriy Klaus Ralf Armin Hans Paul Willi
1745 1609 1598 1585 1619 1638 1697 1720
5 SF Erkelenz II Radic Sielschott Leo Arndt Kepstein Kranz Pannen Ramakers 1653
Georg Werner Vossen Wilfried Rolf Stefan Hanfried André
1763 1718 1874 1663 1526 1517 1689 1470
6 Mönchengladbacher SV Schlomberg Fischer Müllers Kircher Felder Zachos Froitzheim Fernschild 1680
Christoph Ulricke Robert Roger Klaus Nikolas Wolfgang Ulrich
1985 1854 1684 1710 1624 1736 1430 1420
7 SG Hochneukirch II Höntges Kühn Willems Dzafic Dürselen Held Roloff Peters 1620
Guido Patrick Peter Emir Karlheinz Rainer Hans-Ulrich Jan
1666 1694 1849 1676 1734 1519 1490 1330
8 DJK Kleinenbroich II Pannes Laumann Sommerfeld Knoche Wienen Judith Heck Bilagher 1520
Bernhard Willi Franz Heinz-Günter Willi Alfred Hans-Walter Ubaldo
1601 1521 1551 1565 1593 1369 1569 1389
  DURCHSCHNITT 1738 1706 1714 1678 1610 1561 1575 1512 1637

 

figuren.gif (421 Byte)


»Bilder von Mannschaftskämpfen

tt.mm.20jj Heimspiel gegen ...

...

tt.mm.20jj ...

...
top.gif (423 Byte)

vorherige Saison 2009/10 | 1. Mannschaft | 3. Mannschaft| Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2010 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de