Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Die Jugendmannschaft
spielt 2005/06 in der Regionalliga

Ohne Amir Rezasade geht die Mannschaft rund um Mannschaftsführer Nicolas Vandenbergen in die neue Saison.

Ergebnisdienst: http://www.schachjugend-niederrhein.de oder

http://www.schachjugend-linker-niederrhein.de/
 

spieler.gif (1049 Byte)

 

[ »Termine .................................................. ]
[ »Aufstellung und Einzelergebnisse.......................... ]
[ »Inoffizielle DWZ-Auswertung............................... ]
[ »Tabelle .................................................. ]
[ »DWZ-Zahlen der Mannschaften .............................. ]
[ »Bilder von Mannschaftskämpfen ............................ ]


»Termine

Runde Datum Gegner Abfahrt Ergebnis
1 05.11.2005 4-5: SG Duisburg Nord
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, Schulring, Erkelenz
- 3 : 5
2 19.11.2005 6-4: SF Gerresheim II
...
14:00 8 : 0 kl
3 04.02.2006 4-7: Elberfelder SG
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, Schulring, Erkelenz
- 4 : 4
4 18.02.2006 1-4: SV Wesel
...
13:30? 5 : 3
5 04.03.2005 4-2: SV Spr. Kranenburg
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, Schulring, Erkelenz
- 3 : 5
6 25.03.2005 3-4: Mönchengladbacher SV
...
14:30? 4 : 4
7 29.04.2005 4-8: SG Aljechin Solingen
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, Schulring, Erkelenz
- 3 : 5
SK 19.08.2006 Mönchengladbacher SV
Jugendraum am Cusanus Gymnasium, Schulring, Erkelenz
- : 3½

figuren.gif (421 Byte)


»Aufstellung und Einzelergebnisse

Brett Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 SK Punkte Prozent
1 Schütz, Thomas 1529 - - - - - 0 kl
.
- ½
1419
½ / 1 50
2 Vandenbergen, Nicolas (MF) 2041 1
1936
- 1
.
1
.
1
.
1
.
½
.
1
1497
6½ / 7 93
3 Czybik, Nils 1821 1
1720
- 1
.
1
.
1
.
0 kl
.
½
.
1
1210
5½ / 6 92
4 Ramakers, Andre 1364 - - - - - 0
.
- - 0 / 1 0
5 Müller, Fabian 1634 1
1533
- 1
.
1
.
1
.
1
.
1
.
0kl
.
6 / 6 100
6 Steffens, Michael 1067 0
.
- 1
.
0
.
0
.
1
.
0kl
.
0
1032
2 / 6 40
7 Steinhaus, Christian - 0
.
- 0
.
- 0
.
.
.
0
.
0
.
0 / 5 0
8 Kittner, Lars - 0
.
- 0
.
0
.
0 kl
.
.
.
0
.
1
.
1 / 5 20
E1 Zimansky, Andrei - 0
..
.
.
.
.
- 0 kl
.
.
.
0kl
.
  0 / 1 0
E2 Pätzold, Leonie (W) - 0 kl
..
.
.
0
.
0
.
0
.
1
.
1kl
.
1
-
2 / 5 40
E3 Emmerling, Lauron (W) - .
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
  . .
. E R G E B N I S . 3 0kl 4 3 3 4 3 24½ / 64 38

MF = Mannschaftsführer

figuren.gif (421 Byte)


»Inoffizielle DWZ-Auswertung

Brett Name DWZ DWZ
Gegner
N W We Performance neue
DWZ
+/-
1 Schütz, Thomas 1529 . . . . . . +-
2 Vandenbergen, Nicolas 2041 . . . . . . +-
3 Czybik, Nils 1821 . . . . . . +-
4 Ramakers, Andre 1364 . . . . . . +-
5 Müller, Fabian 1634 . . . . . . +-
6 Steffens, Michael 1067 . . . . . . +-
7 Steinhaus, Chrtistian - . . . . . . +-
8 Kittner, Lars - . . . . . . +-
E1 Zimansky, Andrei - . . . . . . +-
E2 Pätzold, Leonie - . . . . . . +-

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle (Endstand nach der 7. Runde - 29.04.2006)

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

MPkt

BPkt

Platz  

1

SV Wesel 5 3 2 8-6 31 3. .

2

SV Springer Kranenburg 6 5 0kl 8-6 25 4. .

3

Mönchengladbacher SV 1878 2 4 4 1 2 2-12 18 8. SK

4

SF Erkelenz 1959 3 3 4 3 0kl 4 3 2-12 20 7. SK

5

SG Duisburg Nord 07/45 5 5 12-2 35,5 2. .

6

SF Gerresheim 1986 II 8kl 4 8kl ½ 1 0 5-9 24 6. .

7

Elberfelder SG 1851 7 4 7 2 5-9 28,5 5. .

8

SG 1868 Aljechin Solingen 6 6 5 8 6 14-0 42 1.

Die Ergebnisse der letzten Runde werden in rot dargestellt.

Herzlichen Glückwunsch an SG Aljechin Solingen zur Meisterschaft und zum Aufstieg !!!

Stichkampf um den Abstieg: SF Erkelenz gegen SV Mönchengladbach am Samstag, 19.08.2006

figuren.gif (421 Byte)


»DWZ-Zahlen der Mannschaften (Stand zu Beginn der Saison - 26.10.2005)

Nr.

Mannschaft

1

2

3

4

5

6

7

8

DWZ

1 SG 1868 Aljechin Solingen David
Baramidze

2507
Martin-Alex
Becker

2290
Naufel
Elmali

1943
Clara
Wirths

1892
Sven
Zoglowek

1651
Anton
Hannewald

1482
Alexander
Kirschbaum

1405
David
Möller

1531
1688
2 SF Erkelenz I Thomas
Schütz

1529
Nicolas
Vanden-bergen
2041
Nils
Czybik
1821
André
Ramakers
1364
Fabian
Müller

1634
Michael
Steffens
1067
Christian
Steinhaus
-
Lars
Kittner
-
1598
3 SG Duisburg Nord 07/45 Dennis
Liedmann

1936
Sebastian
Feldhaus

1834
Eric
Schinske

1720
Damian
Palenta

1714
Adam
Palenta

1533
Türel
Memili

1502
Sinan
Memili

1510
Sebastian
Stermann

1439
1488
4 SV Wesel Christian
Schumann

1538
Jürgen
Weischenberg

1646
Sebastian
Kohl

1620
Moritz Knapp
1522
Allyn
Webersberger

1323
Oskar
Braun

1460
Kai
Knipping

1483
Lukas
Platte

1379
1460
5 Elberfelder SG 1851 Matthias
Poetsch

1767
Waldemar
Stetinger

1639
Gregor
Hoffmann

1446
Dennis
Peters

1430
Walther
Scharlipp

1360
Mahebullah
Nader

1356
Melanie
König

1023
Stefan
Hahnke

1265
1364
6 SV Springer Kranenburg Richard
Verbeet

1910
Stefan
Biermann

1536
Danny
Jazmati

1496
Jens
Knaup

1502
Marvin
Klumpen

1540
Daniel
Gochermann

1164
Frauke
Hünnekes

1350
Mikula
Schulz

990
1272
7 Mönchengladbacher SV 1878 Christoph
Schlomberg

1915
Raphael
Voßkämper
1503
Andrei
Novikau

1497
Andreas
Bender

1210
Alexander
Mitrakas

1078
Veronika
Malzewa

913
Fabian
Pilat

893
Anh Duy
Vo

853
1184
8 SF Gerresheim 1986 II Lin
Lin

2085
Dennis
Koval

-
Michael
Pietzsch

1123
Adam
Zujewski

1403
Sergej
Valdrat

1171
Jana
Reisch

1151
Anna
Goldblat

953
Simon
Procop

1248
1101
. . . . . . . . .


»Bilder von Mannschaftskämpfen

19.08.2006 Stichkampf gegen SV Mönchengfladbach



Leonie drehte ihre Partie nach einem frühen Damenverlust noch in einen Sieg um


Nils Czybik, Nicolas Vandenbergen und Thomas Schütz an den vorderen 3 Brettern
holten 2,5 von 3 möglichen Punkten und trugen so zum knappen Gesamtsieg bei


Michael Steffens musste nach einem Eröffnungsfehler
seine Partie bereits nach 7 Zügen aufgeben ... :-(
top.gif (423 Byte)

1. Mannschaft | 2. Mannschaft | 3. Mannschaft| Jugendmannschaft


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2006 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de