Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Vereinsmeisterschaft 2013

Modus: Gespielt wird im Rundensystem, d.h. jeder gegen jeden. Je nach Teilnehmerzahl wird das Teilnehmerfeld gegebenenfalls in mehrere Gruppen aufgeteilt. Die Einteilung der Gruppen erfolgt dann nach Spielstärke. Der Gruppensieger ist dann Vereinsmeister der entsprechenden Gruppe. Ein Gruppensieger hat das Recht im nächsten Jahr in der stärksten Gruppe zu spielen.

Bedenkzeit: Jeder Spieler erhält 90 Minuten Bedenkzeit und vom ersten Zug an gibt es 30 Sekunden pro Zug dazu.

Termine:

24.05.2013: Runde 1 für A- und B-Gruppe
14.06.2013: Runde 2 für A- und B-Gruppe
13.09.2013: Runde 3 für A- und B-Gruppe
27.09.2013: Ersatztermin für A- und B-Gruppe
18.10.2013: Runde 4 für A- und B-Gruppe
15.11.2013: Runde 5 für A- und B-Gruppe
22.11.2013: Runde 6 für B-Gruppe + Ersatztermin für A-Gruppe

jeweils um 20:15 Uhr

[Ausschreibung]

Download Swiss-Chess Datei

spieler.gif (1049 Byte)


[ »Teilnehmer................................................ ]
[ »Ergebnisse................................................ ]
[ »Tabelle................................................... ]
[ »Fotos..................................................... ]


»Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach TWZ)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Kienitz, Andre   2146 M Schachfreunde Erkelenz GER
2. Wigger, Rolf   2127 M Schachfreunde Erkelenz  
3. Schmitten, André   1946 M Schachfreunde Erkelenz GER
4. Ortleb Thomas   1851 M Schachfreunde Erkelenz GER
5. Arndt, Wilfried   1696 M Schachfreunde Erkelenz  
6. Pannen, Hanfried   1628 M Schachfreunde Erkelenz  
 
7. Birkholz, Herward   1411 M Schachfreunde Erkelenz  
8. Krüger, Hartmut   1382 M Schachfreunde Erkelenz  
9. Dohmen, Franz  

1359

M Schachfreunde Erkelenz  
10. Küpper, Hans-Joachim   1216 M Schachfreunde Erkelenz  

 

figuren.gif (421 Byte)


»Ergebnisse

A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde (24.05.2013)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kienitz,Andre   () - 1. Pannen,Hanfried   () 1 - 0  
2 5. Ortleb,Thomas   () - 2. Wigger,Rolf   () 12.07.2013  
3 4. Schmitten,André   () - 3. Arndt,Wilfried   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (14.06.2013)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schmitten,André   (0) - 6. Kienitz,Andre   (0) 0  - 1  
2 3. Arndt,Wilfried   (0) - 5. Ortleb,Thomas   (0) 28.06.2013  
3 2. Wigger,Rolf   (0) - 1. Pannen,Hanfried   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (13.09.2013)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kienitz,Andre   (0) - 2. Wigger,Rolf   (0)  -   
2 1. Pannen,Hanfried   (0) - 3. Arndt,Wilfried   (0)  -   
3 5. Ortleb,Thomas   (0) - 4. Schmitten,André   (0) 27.09.2013  
 
Paarungsliste der 4. Runde (18.10.2013)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Ortleb,Thomas   (0) - 6. Kienitz,Andre   (0)  -   
2 4. Schmitten,André   (0) - 1. Pannen,Hanfried   (0)  -   
3 3. Arndt,Wilfried   (0) - 2. Wigger,Rolf   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde (22.11.2013)  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Kienitz,Andre   (0) - 3. Arndt,Wilfried   (0) 27.09.2013  
2 2. Wigger,Rolf   (0) - 4. Schmitten,André   (0)  -   
3 1. Pannen,Hanfried   (0) - 5. Ortleb,Thomas   (0)  -   


B-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang (24.05.2013) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Birkholz,Herward   () - 4. Küpper,Hans-Joac   () 1 - 0  
2 2. Krüger,Hartmut   () - 3. Dohmen,Franz   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang (14.06.2013) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Küpper,Hans-Joac   (0) - 3. Dohmen,Franz   (0) 1 - 0  
2 1. Birkholz,Herward   (0) - 2. Krüger,Hartmut   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang(13.09.2013) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Krüger,Hartmut   (0) - 4. Küpper,Hans-Joac   (0)  -   
2 3. Dohmen,Franz   (0) - 1. Birkholz,Herward   (0)  -   
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang (18.10.2013) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Küpper,Hans-Joac   (0) - 1. Birkholz,Herward   (0)  -   
2 3. Dohmen,Franz   (0) - 2. Krüger,Hartmut   (0)  -   
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang (15.11.2013) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Dohmen,Franz   (0) - 4. Küpper,Hans-Joac   (0)  -   
2 2. Krüger,Hartmut   (0) - 1. Birkholz,Herward   (0)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang (22.11.2013) 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Küpper,Hans-Joac   (0) - 2. Krüger,Hartmut   (0)  -   
2 1. Birkholz,Herward   (0) - 3. Dohmen,Franz   (0)  -   

 

figuren.gif (421 Byte)


»Tabelle

figuren.gif (421 Byte)


»Fotos

...


figuren.gif (421 Byte)

top.gif (423 Byte)

Vereinsmeisterschaft 1999  2000  2001  2003  2006  2007  2008  2009  2010  2011  2012


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2013 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de